0

Сборная Казахстана по футзалу разгромила Польшу и вышла в четвертьфинал

Фото с официального сайта УЕФА, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2018 00:58 Фото с официального сайта УЕФА
Для сборной Казахстана прошедший матч стал первым на Евро-2018.

Сборная Казахстана разгромила Польшу в первом матче и вышла в четвертьфинал Евро-2018 по футзалу, передает Vesti.kz.

Игра группы B завершилась со счетом 5:1. У казахстанцев отличились Тайнан, Биржан Оразов, Серик Жаманкулов, Михаил Першин, точно реализовавший десятиметровый, и Жуниор Дуглас.

Для сборной Казахстана прошедший матч стал первым на Евро-2018 по футзалу, а Польша в первом туре отобрала очки у России (1:1).

С тремя очками Казахстан возглавляет таблицу группы А. Далее идут Россия и Польша, имеющие по одному баллу. В заключительной игре группы встретятся Казахстан и России - матч пройдет завтра, 3 февраля, и начнется в 23:00 по времени Астаны.

Таким образом, сборная Казахстана вне зависимости от результата матча с Россией сыграет в четвертьфинале.

В случае победы или ничьи команда Какау выйдет с первого места, а если проиграет, то со второго.
В четвертьфинале победитель группы B 5 февраля встретится с командой, ставшей второй в группе А - там играют Сербия, Словения и Италия.

На Евро-2018 в словенской Любляне участвуют 12 команд, распределенных на четыре группы. На прошлом чемпионате Европы сборная Казахстана в 2016 году стала бронзовым призером - это был первый случай, когда медаль завоевал дебютант турнира.