Лента новостей
0

Дмитрий Медведев внес «ложку дегтя» на форуме в Алматы

proufu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2018 12:09 proufu.ru
Медведев выразил благодарность президенту Казахстана Н.Назарбаеву за инициативу проведения форума.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил на форуме «Цифровая повестка дня в эпоху глобализации», организованном по инициативе главы государства Нурсултана Назарбаева, сообщает Zakon.kz.

В начале своей речи Медведев выразил благодарность президенту Казахстана Н.Назарбаеву за инициативу проведения форума и сказал, что внесёт «ложку дегтя» в радужные прогнозы коллег по развитию цифровизации в мире.

«Не нужно думать, что мы все, даже самые развитые страны, сможем продвинуть цифровую повестку дня за ограниченное время. Слишком велики различия между странами, слишком велико то, что называется цифровым неравенством. Я помню «восьмерку» в 2000 году. Тогда впервые лидеры стран обсуждали такую тему как цифровой разрыв или цифровое неравенство. Можно ли сказать, что мы за эти годы его преодолели? Конечно, нет. (…), сказал премьер-министр России. - Но цифровое неравенство не преодолено. А это ключевая вещь. До тех пор пока цифровое неравенство будет сохраняться не только между странами нашей «пятерки», СНГ, или в Европе и Азии, а вообще на планете - невозможно говорить о том, что цифровая повестка дня стала универсальной».

Напомним, для участия в заседании Евразийского межправсовета и форума в Алматы прибыли премьер-министр России Дмитрий Медведев, а также главы правительств Армении - Карен Карапетян, Беларуси - Андрей Кобяков, Кыргызстана - Сапар Исаков.

В работе форума принимают участие главы правительств стран СНГ, ведущие международные эксперты в области ИКТ из США, Сингапура, Швейцарии, Великобритании, Австрии, России, Украины, руководители госорганов Казахстана и стран СНГ, представители отечественных и иностранных корпораций, бизнес-сообществ и более 150 представителей казахстанских и зарубежных СМИ.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: