Лента новостей
0

Медведев: Нас впереди ждут немалые трудности, но перспективы вдохновляющие

omskregion.info, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2018 13:50 omskregion.info
Медведев предлагает создать единую систему передачи и обмена данных единого пространства электронного доверия.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации» в Алматы призвал создать единый понятийный аппарат в странах ЕврАзЭС, сообщает Zakon.kz.

«Важно выработать единый понятийный аппарат. Уже сегодня договариваться о наднациональных инфраструктурных решениях, наднациональных цифровых технологиях. Считаю, что такая интеграция могла состоять из трех элементов», - сказал он.

Во-первых, Д.Медведев предлагает создать единую систему передачи и обмена данных в электронном виде. Эта платформа будет включать подразделы нормативно-справочной информации, и способствовать обмену юридически значимых протоколов между частными компаниями.

Во-вторых, создание единого пространства электронного доверия, которое включает сервисы идентификации, аутентификации и цифрового архива. В конечном счете, гражданам одной страны можно будет получать справки в цифровом формате на территории другой.

В-третьих, создание геоинформационной системы для упрощения контроля за транспортировкой товаров и его прослеживаемостью.

«Конечно, нам нужно будет договориться об общих стандартах, увязки национальных решений. Мы свои компетенции готовы предоставить всем нашим друзьям и партнерам на безвозмездной основе(…) Единая платформенная архитектура должна быть открыта как для стран ЕврАзЭС, так и для наших потенциальных партнеров. (…). Нас впереди ждут немалые трудности, скажу прямо, но перспективы абсолютно вдохновляющие. Надеюсь, что мы все окажемся на уровне тех вызовов, с которыми столкнулись наши страны в цифровую эпоху», - резюмировал Д.Медведев.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: