Лента новостей
0

Анна Шевченко об Олимпиаде: Надеюсь, у меня все получится

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2018 15:25 Zakon.kz
Анна Шевченко о целях на Олимпиаду.

До начала Олимпийских игры в Пхёнчхане осталось менее недели. Олимпийская деревня постепенно наполняется, свое участие в Играх подтвердили 2925 спортсменов из 92 стран.
Казахстанская лыжница Анна Шевченко рассказала о своих целях и надеждах на Олимпиаду в Пхёнчхане.

О целях
- Я стараюсь себе много целей не ставить, но все равно в голове они сидят, - говорит она. - Конечно, я разочаровываюсь, когда у меня что-то не получается. На классике «Тур де ски» я была 16-ой, немного хуже ехали лыжи и я расстроилась. Хотя другие похвалили мое выступление. Думаю, я могла бы лучше.

Об олимпиаде
- Это большая честь защищать мою страну на Олимпийских играх. Надеюсь, у меня все получится, я выйду на пик формы, соберусь и хорошо выступлю. Не хочу ставить каких-то надежд, на универсиаде было так же, я просто бежала и показывала то, на что я способна. Если не эти олимпийские игры, то будут следующие. Я не буду расстраиваться, поработаю четыре года и попробую вновь. У меня еще есть время что-то показать.

О дистанциях
- Буду настраиваться на все гонки, буду бежать все, что дадут. На Олимпиаде в Корее 10 и 15 км классикой не будет, будет только коньковым ходом. У нас есть 30-ка классическим ходом. Думаю, это тоже неплохая дистанция, если на нее правильно настроиться.

О поддержке
- Я благодарна всем за поддержку. Больше всего за меня, конечно, будут болеть родители и маленькие брат с сестрой. Все будут следить за гонкой и кричать «Хочу золото!».О розовых волосах
- Розовые кончики скоро будут. Мы много ездили в этом году, я как постриглась, после не красилась. Заказала краску и перед олимпиадой покрашу кончики в розовый цвет. Повезло на Универсиаде, может, повезет и сейчас.

Об упорстве
- Преобладающее качество моей личности это упорство. Даже психолог, проводя тесты, сказал, что я очень настойчиво стремлюсь к цели и ужасно требовательна к своему результату. У себя такого не замечала, хотя многими гонками я недовольна. Упорство неплохое качество, главное не переусердствовать.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: