Лента новостей
0

Биткоин опустился ниже восьми тысяч долларов

© РИА Новости / Владимир Астапкович, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2018 16:55 © РИА Новости / Владимир Астапкович
Об этом свидетельствуют данные торгов.

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) опустилась на торгах в понедельник ниже 8 тысяч долларов на фоне напряженности на рынке криптовалют, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По данным одной из крупнейших торговых площадок биржи Bitfinex, оборот которой составляет около 90 тысяч биткоинов в сутки, криптовалюта снижалась в цене на 9,51% — до 7,96 тысячи.

По данным портала Coindesk, который высчитывает среднюю цену биткоина по его стоимости на четырех крупнейших криптобиржах Bitfinex, Bitstamp, Coinbase и itBit, виртуальная валюта снижалась на 3,46%, до 7,9 тысячи.

А по данным портала CoinMarketCap, биткоин дешевел на 10,74%, до 7,98 тысячи долларов. Сервис CoinMarketCap позволяет отслеживать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих на сегодняшний день криптовалют. При подсчете средней рыночной цены на биткоин в долларах агрегатор высчитывает данные с более чем 20 бирж.

Игроки продолжают отыгрывать новости СМИ о том, что Северная Корея пытается взламывать южнокорейские биржи с целью кражи криптовалюты. При этом КНДР уже удалось украсть криптовалюты стоимостью в "десятки миллионов вон".

Кроме того, в пятницу и понедельник JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup и Lloyds Banking Group в отдельных заявлениях сообщили о запрете покупки криптовалют с кредитных карт, выпущенных этими банками.

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: