Лента новостей
0

В Алматы увеличат число платных парковочных мест

Фото: arnapress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2018 14:00 Фото: arnapress.kz
Система платных парковок доказывает свою эффективность.

Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов сообщил о планах по увеличению платных парковок, сообщает МИА «Казинформ».

По его словам, система платных парковок доказывает свою эффективность.

«Мы планируем довести количество платных мест до 15 тысяч в этом году. Центральный квадрат администрируем. Мы делаем город для людей в центре города. Если ты живешь на окраине, то пользуешься автомобилем. А тот, кто живет в центре, и у кого все в шаговой доступности, зачем ему автомобиль? Я считаю, что автомобили лет через 10 уже не будут такими актуальными. К тому же электронное администрирование через паркоматы только 10 процентов улиц нам дало в пять раз больше доходов в бюджет, нежели когда этим занимался тот же «Алматыпаркинг», когда люди в жилетках собирали деньги, не было автоматизированной системы», - сказал Максут Исахов.

За 2017 год в Алматы ликвидировано более 500 парковочных карманов, а вместо них создано 10 тысяч платных машиномест. При этом цены на парковках останутся прежними.

Фото: arnapress.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: