Лента новостей
0

В СКО прокомментировали ситуацию по передаче из средств местного бюджета машин и квартиру

adm-verhotury.ru, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2018 16:29 adm-verhotury.ru
Данная публикация прошла сразу в нескольких республиканских СМИ.

Председатель Ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области Дулат Едрисов считает, что информация «о незаконной растрате областного бюджета в Северном Казахстане» не соответствует действительности передает собственный корреспондент zakon.kz по СКО.

«Считаю, что интервью члена ревизионной комиссии по СКО Сейфуллина А.К. агентству Хабар 24.kz было некорректным. Официально могу заявить, что итоги деятельности ревизионной комиссии по Северо-Казахстанской области размещена на сайте ревизионной комиссии, опубликована статья в местных СМИ. Интервьюер считает, что не были учтены принципы межбюджетных отношений. О подарках и растратах областного бюджета не было речи» - отметил Дулат Мейрамович.

По словам заместителя руководителя управления финансов акимата Казахстанской области Марат Жамалиева, данная процедура предусмотрена законами Республики Казахстан и является процедурами межбюджетных отношений. (Передача из одного уровня бюджета в другой).

«Такая работа по передаче имущества между областью и районами и городом идет на системной основе. Данная процедура проводится в соответствии закономи РК «О местном управлении и самоуправлении» и «О Государственном имуществе».

В свою очередь в течении 2016 и 2017 годов из республиканской собственности в коммунальную собственность области передано имущество на сумму 1 377,0 млн. тенге из них (19 квартир на сумму 98 200,0 млн. тенге, 23 автомашины на сумму 84 300,0 млн. тенге, оборудование, спецтехника и тому подобное)»- отметил Марат Узбекович.

Также Марат Узбекович пояснил, что имущество было передано не в личную собственность, а на баланс государственных республиканских госорганов и используется в служебных целях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: