Лента новостей
0

В КНДР отобрали 200 "идеальных" болельщиц на Олимпиаду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2018 16:00 Zakon.kz
Болельщицы были выбраны после тщательного отбора.

Более 200 северокорейских болельщиц пересекли демаркационную линию с Южной Кореей для участия в церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Болельщицы прибыли после северокорейского оркестра Samjiyon, у которого запланированы два выступления, передает ua-football.com.

Сообщалось, что болельщицы были выбраны после тщательного отбора, включая изучение их семейного происхождения, взглядов, навыков и верности правящей Трудовой партии Кореи. Прибывшие - часть делегации из 280 человек во главе с министром спорта КНДР Ким Ир Гуком.

Церемонию открытия также посетит младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон, а также председатель президиума Верховного народного собрания КНДР и формальный глава страны Ким Ен Нам.

Добавим, что между Сеулом и Пхеньяном долгое время шли переговоры по поводу участия северокорейской сборной в Играх. Окончательно решение было принято в январе. На Олимпиаде также выступит объединенная сборная Кореи, которая примет участие в женском хоккейном турнире.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: