Лента новостей
0

Олимпийский стадион стоя поприветствовал объединенную команду Южной и Северной Кореи

Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2018 20:33 Reuters
Хозяева Белой Олимпиады вышли в заключительной части парада атлетов.

Впервые за 11 лет после шестых зимних Азиатских игр в Китае, атлеты Северной и Южной Корей войдут в состав игроков под флагом Корейского полуострова в качестве единой команды, сообщает Казинформ.

Знаменосцами сборной Кореи является сразу два спортсмена. В целом, 110 спортсменов выступят в семи видах спорта. На Олимпиаде будет участвовать команда по хоккею с шайбой из Северной Кореи, а в остальных видах спорта будут участвовать южнокорейские спортсмены.

Пока шли спортсмены, звучала национальная песня «Ариран».

«Великолепный пример объединяющей силы Олимпийских игр - сегодняшний совместный марш двух команд из Национального олимпийского комитета Республики Корея и КНДР. Мы благодарим вас. Все атлеты рядом со мной, все зрители, присутствующие на стадионе, и все олимпийские фанаты, которые смотрят нас по всему миру, мы все тронуты этим удивительным жестом. Мы все присоединяемся к вам и поддерживаем вас в вашем посыле мира. Объединенные нашими различиями, мы становимся сильнее, чем все силы, которые желают разделить нас», - заявил на церемонии открытия президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Напомним, на олимпийском стадионе южнокорейского Пхёнчхана, который вмещает в себя 35 тысяч человек, проходит торжественная церемония открытия 23-х по счету зимних Олимпийских игр.

Все материалы по теме смотрите здесь.

Фото: Reuters

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: