Лента новостей
0

Подведены итоги скиатлона Олимпиады 2018

Пресс-служба ОО «Национальная Федерация лыжных гонок», фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2018 14:31 Пресс-служба ОО «Национальная Федерация лыжных гонок»
От казахстанской команды в прошедших стартах приняли участие Анна Шевченко, Елена Коломина, Валерия Тюленева, Евгений Величко и Виталий Пухкало.

10 и 11 февраля в южнокорейском Пхенчхане прошли соревнования по лыжным гонкам в женской и мужской группе дисциплины «Скиатлон», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ОО «Национальная Федерация лыжных гонок».

От казахстанской команды в прошедших стартах приняли участие Анна Шевченко, Елена Коломина, Валерия Тюленева, Евгений Величко и Виталий Пухкало.

По итогам соревнований лыжницы показали следующие результаты в женской группе:

1 место – Шарлотта Калла (Швеция) (40.44,9)

36 место – Анна Шевченко (+3.40,2)

54 место – Елена Коломина (+5.40,6)

Валерия Тюленева – не финишировала

Самая юная спортсменка Национальной олимпийской команды Казахстана по лыжным гонкам так прокомментировала свой первый старт для подписчиков страницы sport_akmola: «Первый мой старт на Олимпийских играх закончился неудачно, увы. После переобувания сразу же, на первом подъеме отстегнулось крепление лыжи и она укатилась вниз, за трассу. Жаль не был показан этот момент, была очень рассроена. Я так рассчитывала на «Конек»... и тут - «На тебе»... Переживала, надеялась, хочу извенится перед всеми болельщиками. Спасибо Всем за поддержку.»

В мужской группе неожиданную, но хорошо подготовленную развязку гонки показала норвежская сборная, которая в итоге завоевала весь пьедестал победителей.

Итоги забега для казахстанской команды:

1. Симен Крюгер (Норвегия) – 01:16:20,0

34. Виталий Пухкало - +3:26,7

43. Евгений Величко - +4:43,9

Другие новости по этой теме смотрите здесь.

Фото: Пресс-служба ОО «Национальная Федерация лыжных гонок»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: