Лента новостей
0

Двух иностранок с двойным гражданством задержали в аэропорту Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2018 16:49 Zakon.kz
Обе оштрафованы почти на 500 тыс тенге.

С начала текущего года сотрудниками Управления миграционной службы ДВД на транспорте и его линейных подразделений за нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 187 граждан. Также за нарушение правил пребывания в Казахстане - 138 иностранцев, из них 124 граждан СНГ и 14 дальнего зарубежья, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

По фактам двойного гражданства к административной ответственности были привлечены 7 иностранных граждан.

Так, сотрудники Линейного отдела внутренних дел в международном аэропорту Алматы выявили гражданку Израиля, 1991 года рождения, с двойным гражданством - Израиля и Республики Казахстан.

Чуть позже в аэропорту Алматы транспортными полицейскими была выявлена 48-летняя гражданка Франции, у нее подобное нарушение.

"В отношении задержанных транспортными полицейскими составлены административные протоколы по статье ст.496 ч.2 КоАП РК (Несообщение в установленные законодательством РК сроки факта приобретения иностранного гражданства). Постановлением судов обе женщины привлечены к административному штрафу в размере 200 МРП (481 000 тенге) каждая", - отметили в ДВД на транспорте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: