Лента новостей
0

В Павлодарской области сбежал заключенный

1obl.ru, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2018 18:38 1obl.ru
Осужденный покинул колонию-поселение вечером 11 февраля.

В Павлодарской области ищут 28-летнего мужчину, который был осужден в 2013 году на шесть лет и семь месяцев. Ему осталось отбывать наказание чуть больше года, передаёт корреспондент BNews.kz.

Местонахождение осужденного пока не известно.

"Вечером 11 февраля 2018 года в учреждении АП-162/2 Департамента УИС по Павлодарской области осужденный 1990 года рождения, отбывающий срок наказания в учреждении минимальной безопасности и трудоустроенный в данном учреждении, с правом проживания, пользуясь правом свободного передвижения, оставив рабочее место, совершил уклонение и скрылся в неизвестном направлении", - рассказала начальник отдела по воспитательной работе с заключенными ДУИС Мадина Нуркенова.

Как сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы Павлодарской области Комитета УИС МВД РК, "побегом" поступок осужденного официально пока еще не считается. Если он вернется в колонию-поселение в течение семи дней, то его накажут по статье 427 УК РК за "уклонение" - до двух лет лишения свободы. Если мужчина продолжит скрываться, то ему грозит наказание по статье 426 УК РК "Неповиновение законным требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения", в этом случае он рискует прибавить к своему сроку еще до шести лет.

Фото: 1obl.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: