Лента новостей
0

Саакашвили не может быть украинским политиком, заявил Порошенко

ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2018 21:38 ТАСС
Украинский лидер подчеркнул, что ситуация с возможной депортацией бывшего губернатора Одесской области не имеет к нему отношение.

Михаил Саакашвили не является гражданином Украины, а значит и не может быть украинским политиком. Об этом заявил в понедельник президент страны Петр Порошенко в интервью австрийскому изданию Profil, передает ТАСС.

"Он должен быть гражданином, в соответствии с нашим законом, чтобы иметь возможность заниматься здесь политикой, - сказал глава государства, отвечая на вопрос о возможности депортации Михаила Саакашвили. - Он нарушил украинский закон и был осужден в Грузии".

Однако, по словам Порошенко, то, что происходит сейчас вокруг Саакашвили, не входит в обязанности президента. "Его могут выслать из страны, хотя я бы этого не хотел. Но это работа миграционной службы и пограничников, и я не хочу на нее влиять", - заявил он.

Интервью Порошенко было опубликовано за несколько часов до того, как Михаил Саакашвили был задержан в понедельник в Киеве.

Фото ТАСС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: