Лента новостей
0

Кения расследует смену гражданства своих атлетов на казахстанское

evening kazan, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2018 00:25 evening kazan
Трое атлетов, которые сменили кенийское гражданство на казахстанское, являются несовершеннолетними, и требуемые процедуры были проигнорированы.

Федерация легкой атлетики Кении намерена расследовать обстоятельства смены гражданства на казахстанское тремя кенийскими атлетами, передает BNews.kz со ссылкой на агентство "Синьхуа".

"Бегуны по-прежнему остаются несовершеннолетними, им требуется руководство и присмотр со стороны взрослых. Факт смены гражданства тремя перебежчиками будет изучен, и в отношении любого тренера или же менеджера, который будет причастен в оказании им помощи, будут приняты меры в соответствии с нашим законодательством", – сказал президент Athletics Kenya Джек Тувей во время чемпионата страны по легкой атлетике в Найроби.

Он отметил, что смена гражданства не является преступлением, однако те, кто хочет это сделать, должны пройти определенные процедуры, которые в данном случае были проигнорированы.

Тувей напомнил, что кенийские спортсмены готовы гнаться за финансовыми благами и отсутствием конкуренции в любую точку мира, поскольку в их родной стране конкуренция в этом виде спорта очень высокая, и даже сильные спортсмены не попадают в национальную сборную.

"Например, более 40 кенийских бегунов сменили своё гражданство и покинули Кению, поэтому во время Олимпийских игр в Рио в 2016 году 20 кенийских "перебежчиков" выступили на соревнованиях, конкурируя со своими соотечественниками", – подытожил Тувей.

Фото: evening kazan

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: