Лента новостей
0

31 нелегала выявили на Тенгизском месторождении

Казинформ, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2018 06:14 Казинформ
К ответственности будут привлечены и работодатели, которые привлекли к работе не имеющих права заниматься трудовой деятельностью в нашей стране иностранных граждан.

В Жылыойском районе Атырауской области на месторождении Тенгиз выявили нелегалов, передает МИА «Казинформ».

«В Жылыойском районе сотрудники миграционной полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» проверили субъекты малого бизнеса на наличие незаконной иностранной рабочей силы. В ходе рейда в одном из вахтовых поселков на нефтегазовом месторождении Тенгиз были выявлены и задержаны 31 гражданин Узбекистана, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов. Они будут привлечены к административной ответственности по ст.517 ч.5 КоАП УК РК «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения», - сообщили в пресс-службе ДВД Атырауской области.

К ответственности будут привлечены и работодатели, которые привлекли к работе не имеющих права заниматься трудовой деятельностью в нашей стране иностранных граждан.

Фото: Казинформ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: