Лента новостей
0

Деятельность учреждения Омбудсмена в спектре внимания Совета Европы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2018 19:56 Фото: zakon.kz

Деятельность учреждения Омбудсмена в спектре внимания Совета Европы

 

В Астане в рамках совместной программы Европейского союза и Совета Европы «Поддержка казахстанских властей в улучшении качества и эффективности правосудия Казахстана» состоялась встреча Омбудсмена Аскара Шакирова с специальным представителем Совета Европы, экс-Омбудсменом Грузии Георги Тугуши. Реализация данной программы осуществляется при координации Министерства иностранных дел РК и при участии Верховного суда, Генеральной прокуратуры, министерств юстиции и внутренних дел.

Омбудсмен ознакомил собеседника с ситуацией с правами человека в контексте проведенной в Казахстане конституционной реформы, а также с основными направлениями правозащитной деятельности своего учреждения.

В ходе пребывания в Казахстане международный эксперт намерен провести оценку деятельности учреждения Уполномоченного по правам человека эффективности реализации им своих полномочий и перспектив дальнейшего развития.

По итогам работы будут подготовлены соответствующие рекомендации по дальнейшему институциональному укреплению национального правозащитного института в соответствии с общепризнанными международными стандартами.

 

 

 

 

Пресс-служба

Уполномоченного по правам человека

в Республике Казахстан

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: