Лента новостей
0

В Имантауско-Шалкарской курортной зоне построят современные базы отдыха и палаточный городок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2018 17:49 Zakon.kz
Предприниматели акиму области представили новые проекты в сфере туризма.

Аким СКО Кумар Аксакалов представил активу Айыртауского района вновь назначенного акима района Бейбіта Исманова. На протяжении последних шести лет Бейбіт Кайыркешевич занимал должность руководителя управления автомобильных дорог и пассажирских перевозок. Глава региона отметил, что новый аким проблему качества дорог знает не понаслышке.

Поэтому развитие инфраструктуры для него должен стать приоритетным. Для Айыртауского района с туристическим потенциалом это очень важно.

«Айыртауский район обладает огромными потенциальными возможностями в развитии малого и среднего бизнеса, в оказании услуг и в развитии туризма. Это жемчужина нашей области, жемчужина Казахстана. Государство оказывает максимальную поддержку в развитии инфраструктуры Имантауско-Шалкарской курортной зоны. В прошлом году на ремонт дорог было направлено 1,2 млрд тг. В этом году выделено 1,1 млрд тг, при уточнении бюджета дополнительно направим средства. Мы сделаем дорогу к туристическим объектам и это должно дать положительный эффект», - сказал аким области.

Развитие туризма даст возможность открывать новые рабочие места. Сейчас в сфере туризма в регионе работает всего 511 человек. Новый аким района должен найти интересные проекты и потенциальных инвесторов для развития туризма в Имантауско-Шалкарской курортной зоне.

Предприниматели акиму области представили новые проекты в сфере туризма. В этом году в Айыртауском районе планируется реализация 7 проектов, будет создано 30 рабочих мест. Это палаточный городок близ озера Шалкар, этноауыл, автокараванинг и базы отдыха. Планируется открытие ресторана на базе отдыха «Солнечный VIP». Также туробъекты начнут оказывать широкий спектр развлекательных услуг.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: