Лента новостей
0

45% всех штрафов за ПДД оплачены казахстанцами со скидкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2018 22:11 Zakon.kz
Оплатить штраф со скидкой возможно только в случае, если санкция статьи не предусматривает иных взысканий кроме штрафа и водитель согласен с нарушением.

В 2017 году сотрудниками органов внутренних дел вынесено свыше 2 млн постановлений о наложении штрафов за нарушения Правил дорожного движения. При этом порядка 45% постановлений на общую сумму 960 тыс тенге оплачены со 50% скидкой. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД РК Ирина Лукьянина, сообщает Zakon.kz.

Действующим административным законодательством предусмотрена возможность, позволяющая оплачивать штрафы за нарушения ПДД в размере 50%.

"Оплатить штраф со скидкой возможно только в случае, если санкция статьи не предусматривает иных взысканий, кроме штрафа, водитель согласен с нарушением и оплата штрафа производится в течение 7 суток, не включая праздничные и выходные дни. А если нарушения зафиксированы системами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме - в течение 7 суток с момента надлежащего доставления предписания о необходимости оплаты штрафа", - уточнила Лукьянина.

Фото: azh.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: