Лента новостей
0

Начальника Местной полиции Тараза задержали за получение взяток с подчиненных

arnapress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 10:38 arnapress.kz
С января по февраль зафиксировано 6 фактов организации сбора денег с вверенных ему подразделений МПС.

Начальника Местной полицейской службы Тараза и еще ряд должностных лиц задержали по подозрению в получении взяток с подчиненных, передает Zakon.kz.

Как стало известно, 14 февраля в результате проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий группа лиц из руководящего состава МПС Тараза была уличена в том, что организовала на системной основе сбор денег в виде взяток с подчиненных сотрудников за общее покровительство и попустительство по службе.

"Установлено, что временно исполняющий обязанности начальника МПС Тараза полковник полиции Буйтеков Ж., командир батальона полковник полиции Жолдасбеков Б. в период с января по февраль текущего года неоднократно (зафиксировано 6 фактов) организовывали сбор денежных средств с вверенных им подразделений МПС (группы быстрого реагирования, "автоураганы" и др.) на сумму свыше 700 тыс тенге. При этом непосредственный сбор денежных средств осуществляли заместитель командира батальона Жангабылов Д. и инспектор МПС Жахай Н., которые в последующем передавали их Жолдасбекову", - сообщил порталу источник.

Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств противоправных действий других сотрудников МПС.

Буйтеков и Жолдасбеков водворены в ИВС УВД Тараза.

В Департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Жамблыской области данный факт не опровергли, сообщив, что готовят официальное сообщение.

фото: arnapress.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: