Лента новостей
0

Сагинтаев провел заседание совета директоров Kazakh Invest

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 16:50 Фото: zakon.kz
Рассмотрен план работ Kazakh Invest на 2018 год.

В Үкімет үйі под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание совета директоров АО «Национальная компания «Kazakh Invest», передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

В ходе заседания рассмотрен план работ Kazakh Invest на 2018 год, а также обсуждены вопросы совершенствования деятельности компании по привлечению инвесторов в рамках Программы «Национальная инвестиционная стратегия».

Приоритет будет уделяться реализации договоренностей, достигнутых по итогам визитов Главы государства в такие страны как США, ОАЭ, Япония, Южная Корея, Китай, Турция и другие.

В этих целях Kazakh Invest усиливает присутствие Компании в пяти приоритетных странах: США, Китай, Германия, Франция и Турция, где к работе привлечены известные бизнесмены, имеющие многолетний опыт в привлечении иностранных инвестиций и тесные связи с бизнес-сообществом стран-пребывания.

Вместе с тем, для дальнейшего улучшения инвестиционного климата Казахстана выстроена система мониторинга степени удовлетворенности инвестклиматом страны и выработки предложений по его совершенствованию.

Кроме того, участники заседания обсудили ряд вопросов организационного характера. Принято решение об оптимизации структуры компании — более чем в два раза сокращена численность руководящего состава, вдвое снижено количество департаментов, общая численность штата НК «Kazakh Invest» снижена на 10%.

Национальная компания «Kazakh Invest» создана по поручению Главы государства на базе Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest». Согласно поставленным задачам, Kazakh Invest призван выступать в качестве единого переговорщика с целевыми транснациональными компаниями и крупными инвесторами от имени Правительства РК.

Фото primeminister.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: