Лента новостей
0

В Таиланде водитель спас из огня 50 человек, но погиб сам

Thailand News, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 18:02 Thailand News
На горной дороге внезапно загорелся двигатель автобуса, и пламя быстро перекинулось в салон.

Водитель двухэтажного автобуса, загоревшегося на горной дороге на севере Таиланда, спас 50 своих пассажиров, но сам погиб, пытаясь спасти автобус, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bangkok Post.

Водитель, гражданин Таиланда Самран Дуанг-Саат вез в своем автобусе 50 мьянманских гастарбайтеров, возвращавшихся домой после работы в Таиланде, из провинции Пхетчабури к мьянманской границе в провинции Так. На горной дороге внезапно загорелся двигатель автобуса, и пламя быстро перекинулось в салон. Водитель немедленно остановил автобус и помог всем пассажирам выбраться наружу, а затем с помощью добровольцев из числа пассажиров, начал тушить пожар, сообщает издание.

Когда пожар был практически ликвидирован, автобус, стоявший на горном склоне, внезапно тронулся и поехал вниз. Дуанг-Саат на ходу запрыгнул в кабину, чтобы попытаться его остановить, однако тормозная система, выгоревшая при пожаре, не срабатывала. Автобус, набравший на спуске большую скорость, врезался в шедший в том же направлении грузовик. При этом столкновении водитель автобуса погиб, говорится в сообщении.

Фото: Thailand News

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: