Лента новостей
0

В Кызылорде восстановили подачу газа после аварии на АГРС-2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 21:20 Zakon.kz
В целях обеспечения населения города топливом, пришлось отключить газ в крупных предприятиях.

Проблема с подачей газа в жилые дома Кызылорды решилась, сообщает zakon.kz.

Напомним, вчера в связи с аварийной ситуацией на линии АГРС-2 была приостановлена работа газораспределительной станции, сейчас ведутся восстановительные работы. В связи с этим местные жители получили своевременное уведомление о соблюдении мер безопасности от компетентных учреждений.

По словам руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Медета Усаин, в целях обеспечения населения города топливом, пришлось отключить газ в крупных предприятиях.

- Мы сократили объемы потребления электростанции, подведомственной товариществу «Кристалл менеджмент» на месторождении «Акшабулак». Работу Кызылординского ТЭЦ массово перевели на резервный мазут. Вчера вечером поменяли регуляторы газа, принадлежащих сети АГРС-1 на АГРС-2. Однако, 5 газорегуляторных пункта в поселках Тасбугет и КБИ все еще остаются отключенными от газа. В целях обеспечения безопасности населения мы не смогли проводить ремонтные работы. Сегодня с утра в указанных микрорайонах начали подачу газа, - сказал руководитель управления.

Отметим, что вчера в результате аварии на линии АГРС-2 в Кызылорде в двух квартирах произошел хлопок газа. Первое сообщение в службу спасения поступило от жителей дома №1 на улице Тайманова. На тот момент хозяев в квартире не было, тем самым жертв удалось избежать. Сначала произошел хлопок, а следом в одном доме разнесло часть балкона квартиры на первом этаже. Во втором доме девушка получила легкий ожог, ей была оказана медицинская помощь.

Заместитель акима Асылбек Шаменов, первый заместитель директора Кызылординского производственного филиала АО «Казтрансгазаймак» Бауыржан Сатмаганбетов отметили, что помощь пострадавшим от взрыва будет оказана в срок. Сегодня обрушившиеся стена одной квартиры была восстановлена.

Город полностью подключен к природному газу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: