Лента новостей
0

Олимпийские игры-2018: итоги на 15 февраля

versiya.info, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2018 22:52 versiya.info
Валерия Тюленева вошла в ТОП-50 по итогам индивидуальной гонки.

Мария Григорова, наконец, выступила в гигантском слаломе. Как известно, соревнования из-за непогоды переносили несколько раз, сообщает zakon.kz со ссылкой на Astana TV.

Казахстанская горнолыжница в итоге в дебютной для себя Олимпиаде заняла 51-е место. По сумме двух спусков наша спортсменка более 20 секунд уступила победительнице. Ею стала американка Микаэла Шиффрин.

«Серебро» завоевала норвежка Рагнхильд Мовинкель, «бронза» у итальянки Федерике Бриньоне. Интересно, что лучше дистанцию преодолела 16-летняя спортсменка из Мадагаскара.

Миалитьяна Клерк показала 48-й результат. Игорь Закурдаев в скоростном спуске тоже уступил необычному сопернику.

Казахстанца обошел 23-летний чилиец Хенрик фон Аппен. Победу же праздновал норвежец.

Аксель Лунд Свиндал стал самым возрастным олимпийским чемпионом в истории горнолыжного спорта. Свое второе «золото» он завоевал в 35 лет.

Валерия Тюленева вошла в ТОП-50 по итогам индивидуальной гонки. Казахстанская лыжница показала 47-е время, отстав от победительницы - норвежской спортсменки Рагниль Хаги почти на 3 с половиной минуты.

Анна Шевченко финишировала 56-й, а ее коллега по сборной Елена Коломина 63-й.

Четыре казахстанских биатлонистки тоже показали явно не то время, на какое рассчитывали. Лучший результат, это 45-е место у лидера нашей сборной. Галина Вишневская с тремя промахами на четырех огневых рубежах отстала от победительницы - шведки Ханны Эберг на 5 с лишним минут.

Следом за Вишневской финишную черту пересекли Ольга Полторанина с двумя осечками и Алина Райкова, которая промахнулась трижды. Дарья Климина стала 51-й из 87-ми участниц.

А хоккеистки сборных Канады и США устроили массовую потасовку. Что интересно, за секунду до финального свистка. Драка завязалась у ворот «кленовых листьев», которые к этому моменту вели со счетом 2:1.

По итогам схватки две хоккеистки получили дисциплинарные штрафы. Встречу, как и два предыдущих матча они выиграли. Обе команды напрямую прошли в полуфинал хоккейного турнира.

Фото: versiya.info

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: