Лента новостей
0

В КНДР отмечают день рождения бывшего лидера Ким Чен Ира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2018 09:36 Zakon.kz
Ким Чен Ир скончался в конце 2011 года.

КНДР отмечает государственный праздник День путеводной звезды — день рождения бывшего лидера Ким Чен Ира: нынешний северокорейский лидер Ким Чен Ын в ночь на пятницу посетил усыпальницу "Кымсусан" в Пхеньяне, чтобы поклониться и поднести цветы к памятнику своего отца, передает РИА Новости.

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), Ким Чен Ын прибыл к усыпальнице "Кымсусан", в которой в нетленном виде покоятся его отец вместе с дедом — первым президентом КНДР Ким Ир Сеном, в полночь вместе с другими высокопоставленными политическими деятелями и представителями военных кругов.

К установленным в "Кымсусане" памятникам бывших северокорейских вождей военным караулом были возложены вазы с букетами цветов.

Вместе с Ким Чен Ыном память его отца в усыпальнице почтил, в частности, заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи и заместитель председателя Госсовета КНДР Цой Рён Хэ, который считается "вторым" по величине человеком в КНДР.

Ким Чен Ир скончался в конце 2011 года, сейчас ему бы исполнилось 76 лет. Ким Чен Ын унаследовал у него власть так же, как и в 1994 году к его отцу перешла власть в КНДР от Ким Ир Сена. Высшее руководство в этой стране передается по наследству по принципу того, что сын никогда не нарушит заветов отца.

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: