Лента новостей
0

В Кыргызстане задержан прошедший подготовку в Сирии террорист-смертник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2018 10:25 Zakon.kz
Задержанный является гражданином Кыргызстана 1992 года рождения.

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана задержали прошедшего подготовку в Сирии террориста-смертника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГКНБ республики.

"В ходе продолжающихся контртеррористических мероприятий по выявлению и пресечению проникновения на территорию республики боевиков международных террористических организаций ГКНБ задержан активный член подпольной террористической группы", - говорится в сообщении. Известно, что он является гражданином Кыргызстана 1992 года рождения. Его имя и фамилия в интересах следствия пока не разглашаются.

"Установлено, что задержанный в составе бандформирований в Сирии прошел диверсионно-боевую подготовку и специальный курс смертника для совершения террористических актов в республике", - отмечается в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по статьям "Участие гражданина Кыргызской Республики в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства или прохождение террористической и экстремистской подготовки" и "Наемничество" УК Кыргызстана.

Задержанный помещен в следственный изолятор ГКНБ, ведется следствие, подчеркнули в комитете.

Фото: PenzaLife.info

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: