Лента новостей
0

Пострадавшая в ДТП возле "Керуена" просит изолировать водителя от общества

НИИ травматологии и ортопедии, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2018 16:45 НИИ травматологии и ортопедии
Девушка попросила во время дачи показаний в суде посредством видеосвязи самого строгого наказания для водителя.

Асель Рымханова, которая пострадала в аварии возле торгово-развлекательного центра "Керуен", дала показания в суде.

Пострадавшая в аварии и получившая многочисленные травмы девушка рассказала о случившемся по видеосвязи.

"В тот день я выходила с "Керуена". Потом удар, хруст. Я, наверное, потеряла сознание. Люди спрашивали что-то. Я не понимала, что происходит. Сейчас болит ключица, в районе таза боли. Левая нога сильно беспокоит. Нужно делать операцию. К настоящему моменту я уже перенесла пять операций",- сказала Асель Рымханова.

Рымханова потребовала у суда назначить обидчику самое строгое наказание.

"Нужно изолировать Молдагалиева от общества, чтобы он такого не совершал и понял свою ответственность. Можно сказать, он умышленно пытался меня убить. В одной из записей он объезжает яму и на скорости летит в меня. А я там осталась под колесами. Потом поехал дальше! Не пытался оказать мне помощь. Если бы Молдагалиев там лежал, он бы не выжил, наверное",- сказала потерпевшая.

"Я не собираюсь его прощать. Я не верю, что у него случился приступ. Почему вообще он сел за руль? Не желаю с ним разговаривать и принимать от него никакой помощи не желаю. У меня есть родители, которые обо мне заботятся",- добавила она.

Автомобиль Infinity сбил пешеходов на парковочной территории ТРЦ "Керуен" 12 ноября 2017 года.

В результате аварии пострадали три девушки. Две из них отделались легкими травмами, третья, 24-летняя Асель Рымханова была госпитализирована с многочисленными травмами, в том числе и закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленными ранами и разрывом селезенки(с последующим удалением).В сознание она пришла только спустя неделю.

Водитель Болат Молдагалиев свою вину признал частично. Он заявил, что в момент аварии у него случился приступ эпилепсии. Мужчина не помнит все детали случившегося, но говорит, что место ДТП не покидал. Молдагалиев попросил у Рымхановой прощения и хочет оказать ей материальную помощь для реабилитации.

Источник: Sputnik Казахстан

Фото пресс-служба НИИ травматологии и ортопедии

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: