Лента новостей
0

Программу «Родительский контроль» разработал казахстанский школьник

Скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2018 19:37 Скриншот с видео
Виртуальный мир карагандинских школьников теперь могут контролировать и родители.

Одиннадцатиклассник из Карагандинской области придумал, как оградить несовершеннолетних от просмотра нежелательных сайтов. С помощью этой компьютерной программы взрослые также могут ограничить детям и время нахождения в Сети, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

Только зашел на запрещенный сайт, и уже через две минуты об этом знают родители. Компьютерного «шпиона» нельзя ни обойти, ни удалить. Взрослым остается только указать нежелательные сайты и ввести свой е-mail адрес, куда будут поступать уведомления.

Марина Воробьева, учитель информатики СОШ №17 г. Сарани:

- Детям, конечно, это не очень нравится, однозначно. А для родителей удобно. Представьте, вы находитесь на работе, с телефона заходите в электронную почту и видите, где был ваш ребенок и посещал ли он запрещенные сайты.

Контролера для домашнего компьютера разработал школьник из Сарани Игорь Дергачев. Программа позволяет регулировать и время пребывания в Интернете. Она просто выключит компьютер в тот час, который установят взрослые. Сейчас одиннадцатиклассник совершенствует «родительское око».

Игорь Дергачев, ученик СОШ №17 г. Сарани:

- Помимо уведомления о запрещенных сайтах, хочу также сделать функцию, чтобы полностью их блокировать и также выключать какие-то программы, игры через определенное время, чтобы можно было установить, сколько играть в игры.

Старшеклассник – не только победитель различных олимпиад по информатике. Он стал лучшим и на городском конкурсе «Информационная безопасность». Игорь мечтает стать программистом и связать свою жизнь с IT-технологиями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: