Лента новостей
0

Пятиклассник впал в кому после травли в школе

© РИА Новости / Варвара Гертье, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2018 20:39 © РИА Новости / Варвара Гертье
Мальчик был из Донбасса, травили его в Днепре.

Пятиклассник из Донбасса заработал инсульт и впал в кому после издевательств учителей и одноклассников в Днепре, сообщает РИА Новости со ссылкой на "ДнипроЧас".

По данным издания, инцидент произошел в школе №52. Мальчик переехал в город вместе с семьей из прифронтовой зоны в Торезе. Осенью 2017 года одноклассник нецензурно оскорбил его самого и его беременную мать. Школьник ответил: "Сам такой". Вмешавшаяся в ссору учительница обвинила в зачине конфликта Иванова, мальчика из приехавшей семьи.

После этого, по словам родителей пятиклассника, в школе началась травля: ребенка забрасывали камнями. Администрация перевела его в параллельный класс, где новая классная руководительница назвала его "недоразумением".

Мать мальчика рассказала, что ему установили испытательный срок и завели специальный дневник для замечаний.

Среди зафиксированных жалоб — "ходил по классу" и "побил девочку", однако родители объяснили, что их сын просто попросился в туалет, а одноклассницу случайно задел мячом, после чего долго извинялся.

В начале февраля, по информации издания, школьник позвонил матери и рассказал, что над ним издеваются, после чего связь оборвалась. Женщина позвонила классной руководительнице, не получила от нее никакого вразумительного ответа. После этого стало известно, что у мальчика случился инсульт.

В школе было проведено специальное собрание, на котором присутствовали работники полиции. Администрация школы от комментариев отказалась, отмечается в материале.

Фото © РИА Новости / Варвара Гертье

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: