Лента новостей
0

Бекмамбетов рассказал о своем новом фильме

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2018 23:47 © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
По словам режиссёра, в ближайшем будущем он будет делать в формате screen life всё больше картин, так как жизнь в Сети уже неотделима от реальной.

Режиссёр Тимур Бекмамбетов заявил, что планирует снять следующий фильм в формате screen life, когда история рассказывается на экране компьютера — так же, как в его новом фильме "Профиль", пишет Лайф.

Бекмамбетов привёз на Берлинский кинофестиваль кинокартину "Профиль", она участвует во второй по значимости программе фестиваля "Панорама". В фильме приводится история британской журналистки, создавшей поддельный аккаунт в "Фейсбуке" для исследования процесса вербовки молодых европейских женщин в ИГИЛ*. Картина основана на реальной истории и снята в формате, который сам Бекмамбетов называет screen life.

— Мне очень понравилось делать этот фильм, и я уверен, что сделаю свой следующий фильм на том же языке. Надо двигаться вперёд и учиться новому, — сообщил режиссёр.

По его словам, в ближайшем будущем всё больше картин будет делать в таком формате, потому что жизнь в Сети уже неотделима от людей и во многом характеризует их.

Бекмамбетов отметил, что ему скучно снимать кино в традиционном формате, так как на это уходит много времени и средств.

*запрещена в Казахстане

Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: