Лента новостей
0

Стартовала регистрация на всемирную неделю денег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2018 16:28 Zakon.kz
В программе участвую 5 школ в каждом городе, подавшие заявки первыми.

Ежегодная всемирная неделя по повышению финансовой грамотности Global Money Week 2018 пройдет в Казахстане с 12 по 17 марта.

Миссия данного всемирного движения заключается в развитии финансовой грамотности и повышении осведомленности граждан о важности знания ее основ и применения их в жизнь, что в результате способствует решению ряда социальных проблем.

Проект Global Money Week инициирован международной организацией Child & Youth Finance International (CYFI). В проекте принимают участие школы, университеты, государственные министерства, центральные и коммерческие банки около 140 стран мира.

В Казахстане данный проект реализуется при поддержке ДБ «Банка Хоум Кредит». С 2014 года в рамках проекта в течение одной недели проводятся различные семинары, тренинги и квесты для учащихся средних школ, колледжей и университетов в 18 городах Казахстана.

«Мы с удовольствием приняли участие в Global Money Week 2017. Наши ученики получили много полезной и нужной информации. Я считаю правильным обучение детей финансовой грамотности с раннего возраста» - отмечала Гульнара Джумазова, учитель начальных классов, гимназии №18 города Алматы принявшей участие в проекте в 2017 году.

Для участия в Global Money Week 2018 заинтересованным образовательным учреждениям необходимо заполнить заявку на участие по ссылке.

В программе участвую 5 школ в каждом городе, подавшие заявки первыми.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: