Лента новостей
0

Президент утвердил Общенациональный план мероприятий по реализации Послания

akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2018 08:49 akorda.kz
Контроль за исполнением указа возложен на Администрацию Президента РК.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ от 9 февраля 2018 года № 633 "О мерах по реализации Послания главы государства народу Казахстана от 10 января 2018 года "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Так, указом утвержден Общенациональный план мероприятий по реализации Послания главы государства народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Правительству Республики Казахстан поручено обеспечить неукоснительное и своевременное исполнение мероприятий Общенационального плана, а также проведение на системной основе информационно-разъяснительной работы по положениям Послания.

До 25 января года, следующего за отчетным годом, правительству необходимо представлять в Администрацию Президента РК информацию о ходе выполнения Общенационального плана.

Первым руководителям государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных президенту, центральных и местных исполнительных органов, других государственных органов необходимо обеспечить неукоснительное и своевременное исполнение мероприятий Общенационального плана.

Контроль за исполнением этого указа возложен на Администрацию Президента РК. Указ вводится в действие со дня его подписания, то есть с 9 февраля 2018 года.

В Центре стратегических разработок и анализа АП РК разъснили, что Общенациональный план предусматривает реализацию 97 мероприятий по десяти основным направлениям Послания, затрагивающим все важнейшие сферы социально-экономического развития.

"Реализация поручений потребует проведения значительного объема законотворческой работы, в том числе в сфере образования, здравоохранения, защиты окружающей среды, стимулирования предпринимательства, регулирования естественных монополий, восстановления платежеспособности физических лиц и других", - отметили в центре.

Финансирование реализации Общенационального плана будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных в государственном бюджете на соответствующий период, а также других источников в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Фото: akorda.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: