Лента новостей
0

Lexus подготовил к серии самый маленький кроссовер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2018 15:42 Zakon.kz
Товарную версию покажут 6 марта на Женевском моторшоу.

Маленький кроссовер Lexus UX, дебютировавший в статусе концепта осенью 2016 года на автосалоне в Париже, готов к серийному производству. Товарную версию покажут 6 марта на Женевском моторшоу.

Lexus опубликовал тизеры новинки, но не раскрыл технических подробностей. Если ориентироваться по концепту, это будет прямой конкурент кроссоверов Mercedes GLA, BMW X1 и Audi Q3. В серии он наверняка лишится ряда высокотехнологичных «фишек», вроде голографического интерфейса, но сохранит примерно тот же дизайн. Предполагается, что ряд элементов конструкции Lexus UX разделит с маленьким кроссовером Toyota C-HR, а моторы позаимствует у своего старшего брата NX, обновившегося в прошлом году.

Помимо мирового дебюта UX, в Женеве состоятся европейские премьеры семиместного кроссовера RX L и концепта LF-1 Limitless. Также марка покажет специальную версию спорткупе RC F, созданную к десятилетию суббренда Lexus F.

Текст: Александр Орехов
Фото: Lexus
Via cartimes

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: