Лента новостей
0

Полицейские Кызылорды изъяли 4 единицы оружия

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2018 18:32 Фото: zakon.kz
По всем фактам выявленных нарушений приняты меры в соответствии с законодательством.

В период с 19 по 22 февраля 2018 года на территории Кызылординской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Қару», сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

ОПМ «Қару» направленна на предупреждение и раскрытие преступлений, совершенных с применением оружия и изъятие огнестрельного и травматического оружия из незаконного оборота, а также на проверку соблюдения организациями требований законодательства по приобретению, хранению, ношению, учету, передаче, использованию оружия и патронов к нему.

В ходе ОПМ сотрудниками полиции проведены рейдовые работы и проверены оружия, состоящие на учете.

За 1 день ОПМ из незаконного оборота изъято 4 единиц оружия и выявлено 32 фактов правонарушения. В том числе, за нарушение правил приобретения, хранения, использования или перевозки гражданского оружия 22, за нарушение порядка регистрации (перерегистрации) гражданского и служебного оружия либо порядка постановки его на учет 10 владельцев оружия привлечены к административной ответственности.

По всем фактам выявленных нарушений приняты меры в соответствии с законодательством.

В связи с этим, Управление административной полиции ДВД Кызылординской области призывает всех владельцев гражданского оружия добросовестно относится к требованиям, предусмотренные Законодательством Республики Казахстан.

Фото: Guns.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: