Лента новостей
0

Разозлившаяся пенсионерка заколола сына ножом в Павлодарской области

news.tj, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2018 08:35 news.tj
Женщину за убийство сына приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Суд вынес приговор жительнице Павлодарской области, которая убила сына в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Щербактинского районного суда.

Трагедия произошла в ноябре прошлого года в селе Хмельницкое. Пенсионерка целый день пила, а придя к себе домой встретила 40-летнего сына, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Мать с сыном поссорились, а затем начали драться.

"Разозлившись, мать прошла в кухню и, взяв нож, вернулась в зал, где нанесла сыну один удар ножом в паховую область. В тот момент, когда сын повернулся спиной и собирался выбежать из комнаты, она нанесла ему один удар в область спины", — говорится в сообщении.

От полученных травм мужчина скончался.

На стадии судебного разбирательства между прокурором, подсудимой и стороной потерпевшего было заключено процессуальное соглашение о признании вины.

Суд признал подсудимую виновной по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Женщина приговорена к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: news.tj

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: