Лента новостей
0

Аким Алматы высказался о ситуации с отоплением в Таугуле

Фото: пресс-служба акима Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2018 10:51 Фото: пресс-служба акима Алматы
Мы должны каждый год опережающими темпами прокладывать сети иначе отопительный сезон будет находиться всегда под угрозой срыва - Байбек.

Выступая на отчетной встрече перед населением, аким Алматы Б. Байбек вспомнил январский случай, когда в мкр. Таугуль были проблемы с отоплением, сообщает корреспондент Zakon.kz.

"В электроэнергетике проводится масштабная модернизация. Это позволило обеспечить надежной электроэнергией потребителей западной части города. В целом пропускная способность электрических сетей города на сегодня увеличена на 40 процентов, аварийность снизилась на 5%. Если эти работы не делать, такие отдельные случаи как этой холодной беспрецедентной зимой в Таугуле могут значительно увеличиться. Мы должны каждый год опережающими темпами прокладывать сети иначе отопительный сезон будет находиться всегда под угрозой срыва. Мы все должны об этом задумываться", - сказал аким.

По его словам, в этом году перевод мощностей с Горного гиганта на подстанцию Ерменсай позволит обеспечить надежным электроснабжением еще треть города.

Фото: пресс-служба акима Алматы

Екатерина Ионова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: