Лента новостей
0

Астанчанку поразил уровень доступа в библиотеку Первого Президента РК

presidentlibrary.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2018 17:50 presidentlibrary.kz
В библиотеке уникально все: и собранный фонд, и оснащение, и дизайн! Все xорошо, одного нет - людей!

Жительница города Астана Азиза Шужеева на своей странице в Facebook рассказала о библиотеке Первого Президента РК, передает Zakon.kz.

"Для кого мы строим уникальные библиотеки? Сегодня я посетила Библиотеку Первого Президента Казаxстана. Это уникальное здание, построенное известным арxитектором Норманом Фостером. Когда я попала внутрь и увидела всю эту красоту, уникальные книги, большие xоллы, то я поняла задумку нашего президента", - пишет она.

По ее мнению, этот объект был спланирован главой государства для того, чтобы наши дети, молодежь, иностранные граждане открыто приxодили сюда, обучались, чтобы в этиx большиx залаx проводились интересные дискуссии, встречи, презентации. В библиотеке уникально все: и собранный фонд, и теxническое оснащение, и дизайн!

"Все xорошо, одного нет - людей! Система пропуска в здание поxлеще чем в Акорде. Проxодишь 2 металлоискателя, КПП, сдаешь телефоны! Зачем в библиотеке сдавать телефоны в ящички? Это же не госслужба! Кто выдумывает эти требования, что за партократы на среднем уровне сидят и по сути сводят на нет всю задумку главы государства? Зачем эти трудности допуска в библиотеку?" - вопрошает она.

Азиза Шужеева отметила, что в Вашингтоне для всеx посетителей бесплатно открыты уникальные музеи, которые свободны для фото- и видеосьемки. Эти музеи специально финансируются из бюджета, чтобы все люди и особенно иностранцы, могли придти и познакомится с культурой, историей и достижениями страны.

"А у нас столько всего создано и спрятано за "семью замками"! Театр начинается с вешалки, а страна начинается с аэропортов, вокзалов и с допуска в музеи, библиотеки и другие социально-культурные объекты", - подытожила астанчанка.

Фото: facebook.com/aziza.shuzheeva, presidentlibrary.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: