0

"Барыс" уступил "Сибири"

Sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2018 22:41 Sports.kz
Завтра, 23 февраля, команды проведут ответную встречу.

Астанинский "Барыс" потерпел поражение от новосибирской "Сибири" в контрольном матче, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Астане во время паузы в чемпионате КХЛ на зимние Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

"Сибирь" вела с преимуществом в две шайбы после первого периода. Отличились Сергей Коньков (13-я минута) и Степан Санников (16-я). Вторая 20-минутка прошла без забитых голов.

В заключительном периоде "Барыс" в течение минуты сумел не только сократить отставание, но сравнять счет. Сначала при игре "5 на 3" отличился Найджел Доус (54-я), а затем численное преимущество реализовал Никита Михайлис (55-я).

Однако последнее слово в матче осталось за гостями, которые вырвали победу за 56 секунд до финальной сирены. Победу "Сибири" принес Игорь Левицкий.

Завтра, 23 февраля, команды проведут ответную встречу также в Астане.

Отметим, что "Барыс" уже лишился шансов на плей-офф и не поднимется выше десятого места в Восточной конференции. "Сибирь" же идет седьмой и продолжает борьбу за попадание в плей-офф. В этом сезоне астанинский клуб четырежды проиграл команде из Новосибирска (1:3, 0:4, 0:4, 4:6).

В регулярном чемпионате ХКЛ "Барысу" осталось провести один матч - 1 марта против омского "Авангарда", занимающего восьмое место на "Востоке".

"Барыс" - "Сибирь" - 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

0:1 - Коньков (Зырьянов) - 13:22
0:2 - Санников (Шаров) - 16:32 ГБ
1:2 - Доус (Семенов, Старченко) - 54:05 ГБ
2:2 - Михайлис (Гренц) - 54:59 ГБ
2:3 - Левицкий (Игнатович, Первушин) - 59:04