Лента новостей
0

В четырех областях Казахстана ожидаются сильные паводки

kazautozhol.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2018 19:15 kazautozhol.kz
Проводится активная подготовка к предотвращению опасной ситуации.

Наибольшая вероятность паводков возможна в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областях. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на «КазАвтоЖол».

В настоящее время в регионах ведется работа по заготовке необходимых материалов, используемых в случае возникновения паводков – труб, камня, щебня, мешкотары, ГСМ и т.д. Также за паводкоопасными местами закреплена дорожно-эксплуатационная техника - 779 единиц.

Для предупреждения разрушений автодорог и дорожных сооружений, быстрого реагирования на возможные угрозы во всех регионах республики заготовлены вспомогательные материалы.

Утверждены планы мероприятий по предупреждению разрушений дорожной инфраструктуры в паводковый период. В частности, проведены исследования автодорог и искусственных сооружений, по результатам которых определены места возможных подтоплений и меры по их предупреждению.

В зоне особого внимания дорожников – 496 паводкоопасных мест, в том числе 345 км дорог, 936 водопропускных труб, 94 моста, 9 плотин (6 в Карагандинской , 2 в Восточно-Казахстанской и 1 в Акмолинской областях).

В настоящее время во всех регионах республики ведется работа по обследованию водопропускных труб, мостов для беспрепятственного пропуска талых вод. Всего подлежит открытию 9 105 водопропускных труб на республиканских автодорогах.

Фото kazautozhol.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: