Лента новостей
0

Астанинский процесс пытаются очернить – Лавров

© AFP 2018 / Jalaa Marey, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2018 20:39 © AFP 2018 / Jalaa Marey
Глава МИД РФ заявил, что Астанинский процесс мешает планам расчленения Сирии.

Астанинский процесс мешает планам расчленения Сирии, которые уже реализуются, и его хотят очернить, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции. Об этом пишет РИА Новости.

"Очевидно, что астанинский процесс мешает планам расчленения Сирии. А такие планы, хотя они и отрицаются американцами, но на деле уже реализуются, как мы говорили на восточном берегу Евфрата, огромная территория, осваивается американцами, которые в очередной раз занялись геополитической инженерией, создают квазигосударственные структуры. Об этом хорошо известно. Понятно, что астанинский процесс этим планам мешает, препятствует, его хотят всячески очернить, в этом тоже ничего удивительно нет", — сказал Лавров.

Он подчеркнул, что информационная война распространяется на все сферы. "И наши западные партнеры преуспели в том, чтобы давать волю свои эмоциям", — добавил министр.

Ранее официальный представитель госдепа США Хезер Науэрт заявила, что астанинский процесс по Сирии провалился из-за ситуации в Восточной Гуте.

Фото © AFP 2018 / Jalaa Marey

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: