Лента новостей
0

Найденный в Актобе парень не помнит обстоятельства своего исчезновения

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2018 23:27 inform.kz
Родные парня после его выздоровления, надеются, что им удастся узнать подробности случившегося и наказать виновных.

Пропавший при таинственных обстоятельствах в селе Шамалган Карасайского района Алматинской области 23-летний Темирхан Иман-Зуппар Айтуганулы все еще не помнит обстоятельства случившегося с ним 6 февраля и многих других событий из жизни, передает МИА "Казинформ".

Спустя семь дней парень был обнаружен в Актюбинской области. По словам родных, он находится на лечении дома.

"К сожалению, мой брат до сих пор не помнит, что с ним случилось в тот день. Темирхан даже не помнит некоторых событий из своей жизни. Мы спрашивали его: «Ты помнишь, как ходил в горы, на рыбалку ездил?". Он говорит: "Не помню". Но нас, родных, он узнает", - рассказала сестра Баян Сеитова.

Также родственники парня после его выздоровления, надеются, что им удастся узнать подробности случившегося и наказать виновных.

"Потеря памяти брата пока не дает возможности расследованию. Для нас сейчас главное восстановить его здоровье, а после мы будем думать, что делать. У полиции тоже пока нет зацепок. Много версий сейчас отрабатывается: похищение и избиение. Но когда его нашли, видимых следов побоев на теле не обнаружено. Они (преступники - прим. редакции) могли сделать так, что этого не видно. У него тело ломило целую неделю. Также экспертиза не показала наличие алкоголя и наркотических веществ в его организме. Брата нашел местный таксист. Он увидел парня, идущего по дороге без верхней одежды. В нем он узнал человека, которого ищут. Темирхан ничего не помнил и был в шоковом состоянии", - отметила сестра.

Молодой человек занимается ремонтом ювелирных украшений в селе Чемолган. В день исчезновения он вместо работы выехал в город Алматы, а затем отправился в Кыргызстан. По возвращении, после пересечения границы, его след прервался. Парня нашли 13 февраля в Актюбинской области с потерей памяти и без верхней одежды.

Фото inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: