Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске мошенница обманула казахстанцев через Instagram

CC0 / StockSnap, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2018 07:02 CC0 / StockSnap
Она создала страничку в Instagram, где предлагала пользователям детскую одежду по низким ценам.

Жительница Усть-Каменогорска, обещавшая клиентам в Instagram детскую одежду, подозревается в мошенничестве, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области.

По информации ведомства, 27-летняя женщина создала страничку в Instagram, где предлагала пользователям детскую одежду по низким ценам.

Полиция установила, что на заманчивое объявление откликнулись 13 граждан из разных точек Казахстана. Доверчивые люди перечисляли деньги через терминалы оплаты, но так и не дождались обещанного товара. Обманутые покупатели передавали женщине от 20 тысяч до нескольких сотен тысяч тенге. Общая сумма ущерба составила более одного миллиона тенге.

На сегодняшний день следственные мероприятия продолжаются. Полиция не исключает, что может быть установлено еще большее количество жертв. Ведется досудебное расследование по уголовной статье "Мошенничество".

Стражи порядка просят жителей не терять бдительности при заключении сделок. Они призвали не передавать деньги до получения товара или услуги, каким бы заманчивым ни было предложение.

Фото: CC0 / StockSnap

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: