Лента новостей
0

В Дагестане задержали главного борца с оргпреступностью

© РИА Новости / Кирилл Каллиников, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2018 01:15 © РИА Новости / Кирилл Каллиников
Его подозревают в финансовых махинациях — организации и участии в мошеннических схемах с целью получения незаконных выплат.

В Дагестане задержали начальника отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска регионального МВД полковника полиции Хайбулу Ибнухаджарова. Об этом рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Его подозревают в финансовых махинациях — организации и участии в мошеннических схемах с целью получения незаконных выплат.

В то же время региональный СК сообщил, что на двух сотрудников МВД по Дагестану завели уголовное дело по делу о мошенничестве с финансовой отчетностью. По словам следователей, они представили фальшивые документы для компенсации командировочных расходов и получили от 10 до 20 тысяч рублей.

В январе в Дагестан для проверки соблюдения законов приехала специальная комиссия из Москвы. За время ее работы задержали мэра Махачкалы Мусу Мусаева и главного архитектора столицы Дагестана Магомедрасула Гитинова. Также задержали врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, его замов Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и "иных лиц". Всем им вменяют хищение денег, выделенных на социальные программы.

Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: