Лента новостей
0

В Кызылорде судят 21 человека по делу о хищении нефти

budennovsk.org, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2018 18:26 budennovsk.org
Полностью свою вину признают только девять подсудимых.

Дело нефтяной ОПГ «Четыре брата» стало одним из самых масштабных по количеству подсудимых и размерам обвинения в нынешнем году. Однако это оказался не единичный случай с незаконным оборотом нефти в стране.

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области прошло предварительное слушание по уголовному делу в отношении участников ОПГ, причастных к хищению нефти на территории Кызылординской области.

На скамье подсудимых 21 человек, из них 12 под арестом. В их числе - предприниматели города Кызылорда, работники нефтяных компаний и охранных организаций, а также их покровители из числа должностных лиц правоохранительных органов.

При выражении своих позиций девять подсудимых сообщили, что признают вину полностью, шестеро признают частично, еще шестеро вину не признают.

Напомним, 16 мая 2017 года КНБ РК совместно с МВД РК в ряде городов Казахстана реализовал масштабную спецоперацию по пресечению противоправной деятельности преступных групп, причастных к незаконному обороту нефти на территории Кызылординской области.

Фото с сайта budennovsk.org

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: