Лента новостей
0

В Алматы из-за заставленной легковушками выделенки произошел затор автобусов

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2018 14:10 Акимат Алматы
В полиции города сообщили, что принимают меры по недопущению подобных ситуаций.

Сегодня в Алматы на улице Толе би угол Тлендиева наблюдалось скопление автобусов маршрута №201, произошедшее по вине недобросовестных водителей легкового автотранспорта, припарковавшихся на выделенных полосах для общественного транспорта, сообщает Zakon.kz.

Поскольку водители своевременно не сообщили диспетчерам о данной ситуации, произошло нарушение регулярности движения автобусов, которая была восстановлена в течении часа.

"Нет, нет это не забастовка. На Толе би есть специальная автобусная полоса, на которой нельзя ни останавливаться, ни парковаться, ни высаживать – по ней должны ездить только автобусы. Ее заставили машинами и автобус не мог проехать, а задние скопились. Диспетчер вовремя не остановил задние автобусы, сейчас почистили полосу, автобусы ходят в штатном режиме", — сказал руководитель "Алматыэлектротранс" Ризван Цинаев.

В целях недопущения впредь подобных ситуаций городской полицией запланирован ряд профилактических рейдовых мероприятий по упорядочению движения на выделенных для общественного транспорта полосах.

Вместе с тем, в случае поступления обращений от пассажиров ТОО «Алматыэлектротранс» возместит затраты за незавершенную поездку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: