Лента новостей
0

Аким Кызылординской области посетил место обрушения общежития в "Титове"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2018 14:32 Zakon.kz
Данная ситуация находится на контроле акимата области.

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев побывал на месте обрушения части общежития в микрорайоне «Титов» и встретился с жильцами общежитиия, временно эвакуированными в здание школы "Мурагер".

Напомним, что ночью 28 февраля в 22.40 часов по местному времени обрушилась нежилая часть общежития, расположенного по адресу Титова 16 А. Обрушилась часть здания с 1 по 5 этажи четвертого подъезда. Пострадавших нет.

Жильцы - 46 семей, проживавшие в другой части общежития, были эвакуированы в эвакуационный пункт (школу "Мурагер"). Им была оказана первая медицинская и психологическая помощь. Жильцов обеспечили питанием и медикаментами.

В настоящее время принято решение по сносу данного общежития.

По поручению акима области К.Кушербаева ведется работа по обеспечению временным жильем жильцов на период до 6 месяцев, на правах аренды за счет местного бюджета.

Также создана специальная Комиссия по данному факту, которая изучит дело каждой семьи в целях дальнейшего предоставления им жилья в рамках действующего законодательства.

Данная ситуация находится на контроле акимата области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: