Лента новостей
0

На Байконуре третьи сутки откачивают воду с улиц и дорог

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2018 06:00 Фото: zakon.kz
Причиной такой ситуации специалисты называют глубокое промерзание грунта и отсутствие в городе ливневой системы.

В городе Байконуре обстановка с подтоплением дворов и улиц остается по-прежнему серьезной, передает МИА «Казинформ».

Если центральные улицы космического городка почти осушены, то в 7 микрорайоне города, который находится в низине, уровень воды уменьшен незначительно, хотя работы ведутся круглосуточно, сообщили в городской администрации.

Причиной такой ситуации специалисты называют глубокое промерзание грунта и отсутствие в городе ливневой системы, в наличии которой городские коммунальные службы не нуждались многие десятилетия из-за малого количества осадков.

Сотрудники предприятий жилищного хозяйства и горводоканала продолжают откачку воды во дворах и на участках дорого города, в работах задействовано два автомобиля с насосами и три мотопомпы.

Между тем, в городской администрации состоялась тренировка представителей специального управления системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Байконура и членов межведомственной оперативной группы (МОГ) по контролю за паводковой обстановкой на реке Сырдарья. Как сообщили члены МОГ, силы и средства спецуправления готовы к противопаводковым мероприятиям.

Для контроля состояния паводковой обстановки на реке Сырдарья налажено взаимодействие с департаментом по ЧС Кызылординской области МВД РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: