Лента новостей
0

Отменивший из-за погоды занятия директор лицея в Темиртау подал в суд на отдел образования

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2018 19:44 Фото: zakon.kz
Игорь Пашин требует признать незаконными и аннулировать приказы о выговоре.

Иск в суд против главы отдела образования Темиртау подал директор коммунального госучреждения "Первый Темиртауский классический лицей" Игорь Пашин с требованием признать незаконными и аннулировать два приказа о выговоре и строгом выговоре, передает Today.kz.

Первый приказ от 24 октября прошлого года о привлечении директора лицея к дисциплинарной ответственности в виде выговора был вынесен руководителем отдела образования Темиртау за то, что он не принял оперативно меры, когда от родителей учеников стали поступать жалобы на некачественную еду в столовой.

Второй приказ о наказании в виде строгого выговора был вынесен через два месяца, за то, что директор лицея 25 декабря отменил занятия для всех классов из-за гололеда. Как выяснилось, он должен был соблюсти специальную процедуру с предварительным уведомлением городского отдела образования.

То, что формулировка "компенсировать пропущенное учебное время за счет каникул" неверная и незаконная, директор лицея понял в тот же день и тут же отменил свой приказ, издав новый. В нем он отменил занятия для учащихся с 1 по 11 классы без намерений компенсировать занятия за счет каникул.

Два приказа о наказаниях директор считает незаконными.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: