Лента новостей
0

Булат Бакауов: Пять инициатив президента направлены на улучшение благосостояния народа

Фото Валерия Бугаева, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2018 17:23 Фото Валерия Бугаева
Поставленные президентом задачи Булат Бакауов назвал вполне решаемыми.

В Павлодарской области обсудили социальные инициативы, предложенные главой государства на совместном заседании палат парламента Казахстана.

Во время собрания актива региона, которое прошло в «Доме дружбы», аким Павлодарской области отметил, что каждая из пяти инициатив президента – это очередной шаг к улучшению жизни казахстанцев. В первую очередь Булат Бакауов акцентировал внимание на новой жилищной программе «7 – 20 – 25», которая сделает жилье в стране более доступным.

- В 2017 году в нашем регионе построили 13 многоквартирных домов, что на 49% больше, чем в 2016 году, - сказал он. – В этом году мы планируем сдать в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья. Благодаря новой программе многие павлодарцы смогут реализовать мечту о собственной квартире.

К слову, в Павлодарской области поддержали и инициативу Нурсултана Назарбаева по улучшению условий проживания студенческой молодёжи. В прошлом году в областном центре построили сразу два общежития.

- Мы видели радость в глазах студентов и их родителей, - заявил аким. - Это хорошая работа и необходимо ее продолжить. Каждый сельский и нуждающийся студент должен быть обеспечен общежитием. При строительстве общежитий следует делать упор на принцип государственно-частного партнерства.

Поставленные президентом задачи Булат Бакауов назвал вполне решаемыми. Своим заместителям он поручил отработать алгоритм дальнейших действий по реализации мероприятий с центральными органами, а также потребовал разработать «Дорожную карту» по реализации пяти социальных инициатив и назначить ответственных за исполнение каждого пункта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: