Лента новостей
0

По сообщениям в соцсетях полиция Алматы штрафует нарушителей

Facebook/Анна Шелепова, Камила Сакеновна, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2018 09:40 Facebook/Анна Шелепова, Камила Сакеновна
Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы.

Отдел розыска Местной полицейской службы ДВД Алматы незамедлительно отреагировал на сообщения жителей города, которые опубликовали факты нарушений ПДД в соцсетях, передает Zakon.kz.

Как отметил начальник отдела розыска Местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков, в первом случае речь идет о нарушении ПДД, допущенном водителем автомашины марки Lexus. Водитель, по словам автора поста, припарковал машину на тротуаре по проспекту Абая, создав помеху для пешеходов.

"В ходе проведения проверочных мероприятий водитель внедорожника был привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 597 ч.2 КРКобАП – нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, в частности стоянка на тротуаре, граничащего с проезжей частью дороги, препятствовавшая движению пешеходов. Водитель с нарушением согласился", - сообщил Ерик Насырбеков.

За аналогичное правонарушение административное производство начато и в отношении владелицы автомашины марки Peugeot, которая 6 марта на улице Байсеитовой припарковала свое авто на тротуаре.

В эти дни полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы. Активизирована работа дорожно-патрульной полиции по выявлению нарушений правил дорожного движения, в том числе, правил остановки и стоянки транспортных средств, а также пресечению преступлений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: