Лента новостей
0

Многодетным матерям Павлодарской области вручили подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа»

Фото Валерия Бугаева, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2018 15:52 Фото Валерия Бугаева
Булат Бакауов отметил, что именно женщины хранят домашний очаг, прививают детям к традициям и обычаям народа, его культуре и истории.

В канун 8 марта глава региона Булат Бакауов поздравил женщин и рассказал, что сам с гордостью хранит золотую подвеску своей матери, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- Я сам вырос в многодетной семье, знаю, что это такое, - сказал во время встречи аким области. – Каждому из нас мама говорила, что мы должны идти к своей цели, добиваться ее самостоятельно, развиваться.

Булат Бакауов отметил, что именно женщины хранят домашний очаг, прививают детям к традициям и обычаям народа, его культуре и истории. Он выразил многодетным матерям слова признательности, сказав, что от них зависит будущее региона и страны в целом, потому что именно их дети продолжат реализацию дел, начатых сегодня.

- Семейные ценности и традиции всегда были и остаются основами нашего общества, - подчеркнул аким. – Мы стараемся делать все от нас зависящее и под руководством Лидера нации сделаем так, чтобы улучшить нынешнее положение женщин, чтобы ваша жизнь и жизнь ваших детей была светлее и спокойнее.

Согласно указу Нурсултана Назарбаева, подвески «Алтын алқа» за воспитание семи и более детей получили Галина Моторная из Щербактинского района, Жулдыз Мухамеджанова из Павлодарского района, Шилдехан Саулетхан из Аксу и жительница областного центра Айнур Оразалинова. Еще 20 женщины, воспитавшие шестерых детей, были удостоены награды «Күміс алқа».

Адиль Аскеров

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: